Fondé en 1991 par Maria Elvira CUADRENYS, GmTrad est un
Cabinet d'Experts Traducteurs Assermentés Associés


Une équipe de 9 experts assermentés réalisant traductions officielles et interprétariat en 15 langues.

Bureaux à Paris et Toulouse. Vos traductions peuvent également être livrées en courrier suivi partout en France.

Absence totale de sous-traitance, stricte confidentialité, méthodologie rigoureuse, respect des délais, légalisations.

Devis express

  • Bureau de Toulouse, rue Peyras (place Esquirol)

  • M. E. Cuadrenys - Interprétariat au Festival Viva Mexico - Table ronde sur les "charlas"

  • Bureau de Toulouse

  • K. Gasanov - Interprétariat au Palais des Congrès, négociation commerciale pour une fabrique de porcelaine

  • M. E. Cuadrenys - Interprétariat au Palais de Tokyo, conférence-débat d'un philosophe mexicain

  • M. E. Cuadrenys - Palais de Justice. Paris

  • Bureau de Paris

Espagnol

Mme. Maria Elvira CUADRENYS
Traductrice et interprète assermentée en espagnol. Experte près la Cour d'Appel de Toulouse.
gmtrad.fr@gmail.com            06.87.84.34.81

Anglais

Mme. Isabelle FENOLL
Traductrice et interprète assermentée en anglais. Experte près la Cour d'Appel de Toulouse.
anglais@gmtrad.fr            06.63.79.97.97

Arabe

Mme. Mounia DRAY
Traductrice assermentée en arabe. Experte près la Cour d'Appel de Montpellier.
arabe@gmtrad.fr                06.63.79.97.97

Chinois

Mme. Fang XIA
Traductrice et interprète assermentée en chinois. Experte près la Cour d'Appel de Versailles.
chinois@gmtrad.fr            06.63.79.97.97

Russe

Mme. Kamilla GASANOV
Traductrice et interprète assermentée en russe. Experte près la Cour d'Appel de Versailles.
russe@gmtrad.fr                06.63.79.97.97

Roumain

MMe. Carmen TONITZA
Traductrice et interprète assermentée en roumain. Experte près la Cour d'Appel de Paris.
roumain@gmtrad.fr            06.63.79.97.97

Italien

Mme. Monica LODOLA
Traductrice et interprète assermenté en italien. Experte près la Cour d'Appel de Nancy.
italien@gmtrad.fr                 06.63.79.97.97

Vietnamien

Mme. Huong PAPIN
Traductrice et interprète assermentée en vietnamien. Experte près la Cour d'Appel de Paris.
vietnamien@gmtrad.fr          06.63.79.97.97

Persan / Afghan / ...

M. Esmaeel FARNOUD
Traducteur et interprète assermenté en persan-afghan. Expert près la Cour d'Appel de Metz.
persan@gmtrad.fr                 06.63.79.97.97

Catalan

Mme. Maria Elvira CUADRENYS
Traductrice et interprète assermentée en catalan. Experte près la Cour d'Appel de Toulouse.
gmtrad.fr@gmail.com            06.87.84.34.81

Assistante

Mme. Violeta MADRID
Espagnol - Anglais - Italien.
violeta@gmtrad.fr

Informatique

M. Patrick VAN STRAATEN
Webmaster.
patrick@gmtrad.fr             06.63.79.97.97

Juridique

Me. Abigaïl GOURION
Avocate à la Cour.
abigail.gourion@gmail.com            06.72.89.06.89